Краснодар и его достопримечательности

Краснодар и его достопримечательности

В этот южнороссийский город просто невозможно не влюбиться! Ласковое солнце и не менее ласковое море, мягкий климат, красивые пейзажи и, конечно же, интересные достопримечательности – ну разве все это не способно покорить сердца миллионов туристов?

Солнечный остров

Столь поэтичное название принадлежит одному из краснодарских парков культуры и отдыха, история которого берет начало ещё в 1876 году. Главная прелесть этого парка, разумеется, в том, что он омывается водами Кубани. И отдохнуть, и прогуляться, и искупаться!

Парк по праву не раз удостаивался почетной премии в рамках развлекательной индустрии «Хрустальное колесо». Стоит ли говорить о том, что туристы, как, впрочем, и коренные краснодарцы буквально валят туда валом?!

Литературный музей Кубани

Музей открылся в 88 году и пользуется популярностью у гостей города и на сегодняшний день.

Музей предлагает познакомиться с плодами творчества кубанских, а также русских и советских писателей. Среди музейных экспонатов имеются и старопечатные и рукописные фолианты кириллической письменности и реликвии, и любители истории покидают музей, находясь под сильнейшим впечатлением от увиденного.

Кроме того, в музее нередко проводятся и тематические вечера для истинных любителей литературы.

Цветочные часы

Это обязательно следует увидеть! «Цветочные часы» - это не что иное, как гигантская цветочная клумба с ... самыми настоящими стрелками – часовой и минутной, как и подобает настоящим часам. Но не только стрелки являются «фишкой» этого места. Дело в том, что каждый час на пересечении улицы Гаврилова с улицей Красной можно услышать гимн города. У каждого, кто видит данную достопримечательность впервые, возникает ощущение, что эти звуки издает клумба. У любого человека возникнет вопрос: а где же расположен механизм столь необычных часов?! А находится он под землей!

Дизайн часов разработан с большим вкусом, что неизменно побуждает туристов немедленно запечатлеть это чудо природы и цивилизации одновременно на свои мобильные телефоны и фотоаппараты.

Величина часов в диаметре – 10,5 метров. А появилась сия уникальная достопримечательность 29 сентября 2007 года в День города.

Музей Истории связи

А тем, кто всерьез интересуется техникой, а в частности, её историей, настоятельно рекомендуется посетить Музей Истории связи. Там можно увидеть великое множество единиц техники разных времен, собранной на протяжении долгого времени Леонидом Кикотем – преподавателем УЦ ЮТК.

В музее действует пропускной режим, стало быть, без предварительной записи в него не попасть.

И это лишь незначительная часть краснодарских достопримечательностей. Насладиться этим прекрасным городом сполна и оценить в полной мере все описанные выше, а также другие, не менее интересные места, можно лишь, посетив его.


Дарим 20% скидку на посещение аквапарка
Каждому гостю при проживании у нас в отеле в весенне-летний период мы дарим 20% скидку на посещение аквапарка, дельфинария и крокодиловой фермы (на берегу Черного моря, п.Кабардинка). Обращаться на стойку регистрации.