Вкусные достопримечательности Краснодара

Вкусные достопримечательности Краснодара

Краснодар — это очень многогранный город, в котором сочетаются такие вещи, как любовь к старым традициям, гостеприимство и хорошее отношение ко всему новому и неизведанному. В Краснодаре очень много вещей, которые сохраняются издревле, а если создается что-то новое, то это делается с душой, желанием и вкусом к прекрасному. На краснодарских просторах чувствуется особая кубанская атмосфера, домашняя и уютная, в особенности это касается заведений, где можно вкусно и сытно поесть. Краснодар пестрит самыми разнообразными кафе и ресторанами, посетив которые, вы сможете ощутить на языке самую разнообразную пищу народов мира.

Сегодняшнему краснодарцу или гостю города, предлагается огромное количество блюд и напитков, которые оценят как обычные обыватели, так и искушенные гурманы. Где-то вкусно, а где-то нет — это дело каждого человека. Любой найдет для себя то, что ему по нраву, стоит только поискать и попробовать пищу в разных местах и уголках города. Если говорить о цифрах, то в Краснодаре более 700 заведений общественного питания, и с каждой неделей, или даже днем, это число стремительно растет. Сейчас любой начинающий бизнесмен может открыть небольшое кафе, которое непременно встретит свой успех.

Вы только посмотрите: закусочные, буфеты, столовые, рестораны, кафе, уличные кафе, начиная от низкоклассовых, заканчивая люксовыми — всё это можно встретить практически в любом районе, или даже улице. Давайте пройдемся по данной статье и узнаем поближе, чем же можно полакомиться в Краснодаре? Именно так вы для себя выберете, с чего стоит начать свой гастрономический путь и где его завершить, найдя то, что вам понравилось больше всего и посещать уже именно излюбленное заведение.

Сербская кухня

Начать свое «вкусное» приключение лучше всего с Октябрьской улицы, именно там можно явно ощутить приятный аромат свежесготовленных блюд, а также сытно покушать в ресторане «Балкан-Гриль», именно рядом с этим заведением вы найдете и добротный кусочек культуры, а именно бюсты знаменитых российских полководцев и государственных деятелей: Потемкина, Гудовича, Кутузова, Багратиона, Раевского, Ушакова, Ермолова, Барклая де Толли, Давыдова и Воронцова — все это располагается на Аллее Российской Славы, в Мариинском сквере. Но вернемся к нашей теме о еде.

В «Балкан-Гриле» звучит национальная музыка, которая очень вписывается в атмосферу всего ресторана. Уют и тепло, вежливый персонал, и изысканные мясные блюда — баранина, свинина, птица, всё это на ваш вкус и выбор. Ну и какая же сербская кухня без такой важной детали, как Каймак. Это особый молочный ингредиент сербской кухни, который часто фигурирует во многих блюдах, будь то мясные или рыбные. Здесь же вы не увидите супа без петрушки, черного перца и различных других интересных приправ. В общем — заведение очень достойное и посетить его необходимо в обязательном порядке, если вы любите вкусно поесть!

Грузинская кухня

Наше путешествие и праздник живота продолжается на улице Красной. Это главная улица города Краснодара, которая постоянно у всех на слуху и на языке. Здесь вы можете обнаружить огромное количество самых разнообразных памятников и других достопримечательностей. Например, Войсковой Собор во имя Благоверного князя Александра Невского, памятник Екатерине II и многое другое. На самом деле, на Красной улице вы увидите много ресторанов и кафе.

Но наша тема о грузинской кухне, и именно о ней мы сейчас поговорим. Ресторан "Духанъ" — настоятельно рекомендуем посетить эту обитель душистой, ароматной и вкусной пищи. Кроме того, именно здесь вы попробуете наивкуснейшие грузинские вина, о которых слагают легенды по всему миру. В ресторане "Духанъ" персонал очень трепетно подошел к оформлению помещений — здесь имеется два этажа, и все это стилизовано под большую светлую горницу и горскую саклю с коврами. Даже не забыли про оружие на стенах и медную национальную посуду! Мясные блюда, супы, закуски, национальные напитки и грузинские развлечения — всё это не оставит равнодушным ни одного гостя Краснодара.

Древний Пекин, Ирландия, Украина

В Краснодаре, на пересечении улицы Красной и Мира вы обнаружите необычную скульптуру двух собак, которые одеты как люди - «Гуляющие собачки». А еще более интересный факт — что потерев носы или лапки обеих собак вы оберете счастье и удачу. На этих местах у скульптуры просто отполированная поверхность, потому что каждый прохожий хочет быть чуточку радостнее и счастливее! Мы тоже хотим, чтобы с вами всегда была господа удача, именно поэтому настоятельно рекомендуем вам погладить носы «Гуляющих собачек», получите массу позитивных эмоций и одобрение общества.

Далее вы обнаружите музыкальный театр «Премьера» и театр кукол, которые также очень почитаемы в Краснодаре. Пройдя чуть дальше вы увидите мемориальную арку под названием «Ими гордится Кубань», и красивый фонтан, в который обязательно надо закинуть монетку на счастье и удачу. Держим свой пусть дальше, ведь нас интересует где можно вкусно поесть! На своем пути вы встретите очень уютное кафе, настоящее сосредоточение добродушности и гостеприимства украинского народа - "Ридна хата". Чего здесь только нет: национальные украинские блюда, разнообразные душистые соленья, большое разнообразие супов, домашних настоек, мясных блюд и многое другое.

Двигаемся немного дальше — и нас уже встречает Ирландия со своими вкусными заготовками. Harat's pub — приятное заведение, которое порадует краснодарского обывателя или гостя города вкусными блюдами и напитками, будь то национальными или обычными. Приятная музыка, оформление, и отношение персонала — здесь всё создано для того, чтобы голодный клиент чувствовал себя комфортно и от души вкусно поел.

Плавно переходим к китайским прелестям — это ресторан «Древний Пекин», который порадует вас наивкуснейшими национальными блюдами и посвятит обывателя в секретные рецепты древнего Китая. Необычные пряные блюда, знаменитая утка по-пекински, пельмени «цзяо-цзы» и многое другое. Здесь есть красивое стилизованное оформление, музыка и трепетное отношение персонала. Обязательно стоит посетить, если вы любитель всего необычного и, в то же время, вкусного. Праздник живота вам точно обеспечен!

Россия и Узбекистан, и снова Грузия

Наш пусть лежит снова на улицу Красную, и захватим еще немного улицу Горького. Там красуется знаменитый барельеф "Запорожцы пишут письмо турецкому султану". Также вы увидите большое здание, где расположена администрация Краснодара, а около него есть плоскостной фонтан, который работает и днем и ночью, радуя прохожих своими красивыми представлениями и световыми эффектами. Далее, в Первомайском сквере, расположен большой и статный памятник "Казакам – основателям земли Кубанской". Продвигаемся чуть дальше, и нам уже виднеется еще одно хорошее заведение грузинской кухни, ресторан «Бумбараш».

Но наша тема в этом блоке о российских вкусных блюдах и узбекских. Обязательно посетите ресторан русской кухни «Борщберри», где название говорит само за себя. Тут вы сможете попробовать самый настоящий, вкусный, душистый, ароматный и густой русский борщ, который не сравнится ни с каким другим. Конечно же, наши родные мамы и бабушки готовят его намного лучше, но если вы хотите попробовать борщ где-то вне дома, то настоятельно рекомендуем вам заскочить в это заведение — не пожалеете.

Блюдами узбекской кухни нас порадует ресторан «Чор Минор». Здесь сразу же захочется покушать легендарный узбекский плов, мы сами пробовали — рекомендуем! Вы встретите гостеприимство, уют, тепло и заботу в этом заведении, захочется остаться на долго, это точно. В этих обоих ресторанах имеется прекрасное стилизованное оформление под стать русским традициям, и традициям Востока. Посетить такие заведения — это просто долг любого туриста, который любит сытно и вкусно поесть. Даже самый искушенный гурман из другой страны точно не устоит перед нашим русским наваристым борщом, а уж перед узбекскими национальными блюдами тем более.

Краснодар – это очень необычный, красивый и своеобразный город, у которого есть характер. Здесь живут самые гостеприимные, добрые и отзывчивые люди. Здесь выращивают фрукты и овощи, ягоды и готовят самую вкусную пищу, которая обязательно заставит влюбиться в себя любого гостя или коренного жителя. Любители вкусно поесть, это обращение к вам, скорее приезжайте к нам и испробуйте нашу пищу, а затем оцените её сами, наврали мы вам или нет! Наш отель с радостью примет вас с распростертыми объятиями и порадует своим сервисом! На нашем сайте вы можете ознакомиться с другой статьей, которая рассказывает, какие достопримечательности и интересные места располагаются рядом с нашим отелем.


Дарим 20% скидку на посещение аквапарка
Каждому гостю при проживании у нас в отеле в весенне-летний период мы дарим 20% скидку на посещение аквапарка, дельфинария и крокодиловой фермы (на берегу Черного моря, п.Кабардинка). Обращаться на стойку регистрации.