Как правильно подготовиться к путешествию

Как правильно подготовиться к путешествию

Как правильно подготовиться к путешествию

Подготовка к путешествию всегда должна проходить заранее. Вам необходимо выделить время для нее, не за два дня до отъезда, а за несколько недель или даже месяцев. Данный срок дается на сбор самых важных вещей, которые вам обязательно пригодятся на отдыхе. Все нужно проверить по нескольку раз, обязательно. Также, необходимо учесть время прибывания в месте, куда вы отправляетесь, сколько оно будет длиться, и собирать вещи под этот срок.

Если вы запланировали поездку на неделю, то и вещи вы можете начать собирать за неделю до отправки, а вот в ситуации, когда срок запланирован больше, например, месяц, то в таком случае выделять время на сбор всего необходимого для путешествия надо гораздо больше. Оформление визы, это самый главный пункт. Без нее вас не пустят в другую страну, по этой причине подготавливать ее надо самой первой, и сделать это лучше за две или три недели до отбытия, поскольку делается виза долго.

Необходимо изучить страну в которую вы отправитесь, например: цены в этой стране, ее транспорт, еда и все в таком духе. Позаботьтесь о страховке, это очень важно, поскольку никто не знает, что может случится. Обязательно разработайте маршрут, которому вы будете следовать, чтобы в первый же день не растеряться. Основное правило - это забронировать номер в отеле вовремя, чтобы в дальнейшем никаких казусов не произошло. Все это занимает большое количество времени, поэтому заниматься вашим путешествием надо уже за месяц до его начала, а то и за два, об этом мы уже указали выше.

Что обязательно пригодится на отдыхе

Первое, что вы должны подготовить — это все документы и деньги, которые пригодятся вам в путешествии. Вы никогда не должны упускать их из виду. Хорошей идеей будет небольшой портфель, в который вы сможете спокойно положить наличные и документы, а также его можно брать в самолет с собой, не отдавая в багаж.

Разберем самые важные предметы, который мы возьмем на отдых:

Подлинник и копии загранпаспорта: обязательно имейте при себе все копии документов. Понятное дело, что носить их с собой в бумажном виде не слишком удобно, поэтому лучше хранить их в «облаке» (виртуальное хранилище) или на флеш-носителях (флешках). Не стоит хранить всю информацию на телефоне, поскольку вы часто им пользуетесь, а шанс того, что его украдут - не мал. Также, обязательно берите документы и в бумажной форме, копии вам понадобятся, если оригиналы будут потеряны.

  • Банковские карты: очень важны, поскольку не везде принимают наличные, да и карты это просто удобнее. Лучше если у вас их будет несколько, как и счетов.
  • Наличные: обязательно держите при себе наличные деньги, но не забывайте, что валюта должна быть той, которая используется в стране, где вы прибываете.
  • Если вы приехали как первооткрыватель, а подучить язык не успели, то обязателен к приобретению разговорник, который облегчит прибывание в той или иной стране.
  • Аптечка — это самая важная вещь, после документов, которую вы должны взять с собой в путешествие без каких либо раздумий. Забыв аптечку дома, вы сделаете хуже только себе. Прежде чем отправляться в путь, вы несколько раз должны проверить, что она лежит на месте. Если вы все таки забыли аптечку, то придется покупать ее за границей. Возможно вы сейчас подумали: зачем ее брать если можно купить после приезда в другую страну, как бы не так, стоить она будет намного дороже, а лекарства которые нужны именно вам могут и не выдать без рецепта, так как правила здравоохранения и выдача лекарственных средств в любой стране различны.
  • Техника — не самое важное, но телефон, чтобы созваниваться или просто не потеряться обязательно пригодится, и камера, чтобы запечатлеть все вокруг.. Нет никакой необходимости набивать сумки разнообразной техникой, нужно взять только самое необходимое.

Давайте разберем, что будет полезней всего:

  • Если вы работаете на компьютере и не хотите из-за отпуска выбиваться из графика, то стоит взять ноутбук для работы.
  • Мобильный телефон тоже пригодится, чтобы связаться с кем или просто вызвать такси.
  • Плеер. Не обязательно, но он не даст вам заскучать во время перелета.
  • Фото или видеокамера. Хороший способ, чтобы запечатлеть лучшие моменты отдыха.
  • Электронная книга. Также разбавит тоску в самолете или в номере отеля.
  • Навигатор. Обязательно понадобится тем, кто решит взять машину на прокат.

 

Разберем предметы для личной гигиены и косметику:

Говоря о гигиене и используемой косметике - даже если вы поехали в долгое путешествие, допусти на месяц или два, то не стоит забивать сумки косметикой или предметами личной гигиены до «нельзя» Знайте, что вам будет достаточно минимального набора.

Необходимые вещи, которые могут пригодиться:

 

  • Самое главное — зубная паста и щетка.
  • Бритву — как мужчинам, так и женщинам.
  • Маникюрные ножницы или же кусачки, кому что больше нравится.
  • Дезодорант — лучше брать твердый, он более долговечен и эффективен.
  • Одноразовые палочки — также очень обязательны.
  • Шампунь — подбирать на количество людей участвующих в поездке.
  • Туалетная бумага и салфетки, как влажные, так и обычные.
  • Бумажный пакет — для тех кого сильно укачивает.

 

Выбор одежды и обуви для путешествия

Здесь необходимо подходить со всей ответственностью. Вы должны тщательно продумать весь свой гардероб, который будете использовать в путешествии. Не должно быть такого, что вам не подходит какая-то вещь, а другую не с чем носить.

Обязательно перед тем как отправиться, посмотрите погоду, а одежду подбирайте только под сезон. Климат страны в которую вы отправляетесь важно учесть. Никогда не берите много одежды. Зачастую происходит так, что и половину гардероба, взятый с собой, просто напросто не используется. И конечно же, вы не сможете сдержаться от того, чтобы не купить одежду на отдыхе. Поэтому и не стоит брать много одежды, лучше освободить место для новой, купленной в путешествии. Подбирайте вещи, которые гармонируют и подходят друг другу, брать вещи которые не смотрятся с другими противопоказано, для вашего же настроения. Но тут уже играет роль ваш собственный вкус.

При выборе одежды которую вы возьмете, обращайте внимание на ее надежность, она не должна сжимать вас или как-то напрягать, мешать, колоть. Все-таки это отдых. Не покупайте обувь специально для поездки. Совсем новая обувь запросто натрет мозоли, что сделает отдых менее приятным. Берите только ношеную обувь, к которой ваша нога привыкла и чувствует себя комфортно.

Ни в коем случае не забываем про головной убор, но здесь стоит рассматривать и страну в которой вы прибываете. Конечно же в странах солнечных и жарких вам отлично подойдет какая нибудь шляпа или красивая кепка, панамка. Также вы можете купить головной убор на отдыхе, чтобы не выделятся среди других прибывающих.

Что лучше всего подойдет для путешествия:

  • Брюки или джинсы, в жарких странах лучше подойдет светлый низ.

  • Бриджи и шорты обязательно, но также учитывается и климат страны.

  • Футболки и майки.

  • Рубашка, для похода в кафе или вечерней прогулки.

  • Кофта, для стран с более холодным климатом.

  • Кеды или кроссовки, в них-то лучше и ехать.

  • Туфли или сандалии.

  • Шлепанцы, на пляже без них просто не обойтись.

  • Купальник для девушки, а плавки для мужчины. Обязательно для путешествия на море.

  • Сменное нижнее белье.

  • Пара носков, обязательно.

Не стоит уделять сборке всех необходимых для путешествия вещей день или два, обязательно заготавливайте все за несколько месяцев, и в будущем никаких казусов не произойдет. Тщательно подбирайте вещи и проверяйте все по нескольку раз, чтобы в последующем вам не пришлось волноваться. Следуя этой статье, свой отдых вы проведете идеально!


Дарим 20% скидку на посещение аквапарка
Каждому гостю при проживании у нас в отеле в весенне-летний период мы дарим 20% скидку на посещение аквапарка, дельфинария и крокодиловой фермы (на берегу Черного моря, п.Кабардинка). Обращаться на стойку регистрации.