Чтобы не забыть: правильно собираем чемодан в путешествие

Чтобы не забыть: правильно собираем чемодан в путешествие

Собираясь в долгожданный отпуск, заядлые работяги не всегда долго размышляют над вопросом, что же всё-таки нужно взять с собой. Как правило, понахватают всего «самого необходимого», а то, без чего действительно не обойтись, остаётся дома. Сейчас мы разберёмся как нужно собрать чемодан, чтобы взять все, что потребуется.

1. Полноразмерная аптечка

Конечно, не стоит собирать все, что есть дома и складывать в чемодан, однако больше чем просто бинт и зеленка взять необходимо. Во-первых, нужно взят препараты, которые помогут в случае отравления, а так же те лекарственные средства, которые вы принимаете постоянно. Это могут быть противоаллергические средства или же ингалятор астматика.

2. Средства гигиены и уходовая косметика

Если вы в путешествии, то это не значит, что и кожа должна отдыхать. Конечно, в использовании декоративной косметики и стоит сделать перерыв, однако про уход забывать не стоит. Что касается различных шампуней, бальзамов, средств для умывания, то их тоже стоит взять с собой, если вы не уверены, что используемые вами продукты доступны в продаже там, где планируется ваш отдых. Местные товары могут вызвать аллергические реакции и индивидуальную непереносимость, а так же просто ухудшить состояние волос и кожи.

3. Пижама и маска для сна

Любимая пижама позволит вам чувствовать себя более уверенно на новом месте и позволит расслабиться наиболее эффективно, чем в случае, если вы будите спать "в чем придется". А маска для сна улучшит качества сна, ведь в номерах гостиниц не всегда есть возможность спрятаться от огней ночного города или огненного шоу на улице.

4. Важные документы и средства

Собирая пакет документов для поездки, не поленитесь сделать несколько копий, на случай утери оригиналов. Так же, если вы планируете оплачивать расходы банковской картой, предупредите банк, какие страны и в какой промежуток времени вы планируете посетить, а на всякий случай, имейте при себе немного наличных.

И, напоследок, небольшой совет касательно того, какие же вещи стоит брать в путешествие. Во-первых, они, безусловно, должны соответствовать климатическим условиям выбранного курорта, а во-вторых, подходить вам по стилю и образу жизни. То есть, если в повседневной жизни вы надеваете только джинсы, брюки и простые сарафаны, то не стоит брать множество вечерних платьев, скорее всего они пролежат без дела.


Дарим 20% скидку на посещение аквапарка
Каждому гостю при проживании у нас в отеле в весенне-летний период мы дарим 20% скидку на посещение аквапарка, дельфинария и крокодиловой фермы (на берегу Черного моря, п.Кабардинка). Обращаться на стойку регистрации.